Ювентус первым в истории Топ-5 лиг выиграл три дубля подряд

Туринский Ювентус в матче 37-го тура чемпионата Итталии разгромно одолел Кротоне (3:0) и за тур до финиша первенства стал недосягаемым для своих соперников. Эта победа означает, что Ювентус в сезоне 2016/17 оформил золотой дубль, выиграв национальный чемпионат и Кубок страны (в финале был повержен Лацио).

Напомним, туринский клуб вновь выиграл чемпионат и Кубок Италии.
«Ювентус» первым в топ-5 чемпионатах сумел три года подряд выиграть и Кубок, и чемпионат страны.

Футболисты «Ювентуса» обыграли «Кротоне» на своем поле со счетом 3:0 в матче 37-го тура чемпионата Италии и досрочно выиграли турнир. Мячи забили Марио Манджукич (12-я минута), Пауло Дибала (39) и Алекс Сандро (83).

• ювентус в 6-й раз подряд стал чемпионом италии
  • «ювентус» досрочно стал 33-кратным чемпионом италии
  • «ювентус» стал чемпионом италии

«Ювентус» обыграл «Кротоне» со счетом 3:0 в домашнем матче 37-го тура чемпионата Италии по футболу и досрочно стал победителем турнира.
В сезоне-2014/15 Аллегри вместе с «Ювентусом» выиграл Кубок, Суперкубок и чемпионат страны, а также дошел до финала Лиги чемпионов, в котором уступил испанской «Барселоне» (1:3). В прошлом сезоне «Ювентус» также стал победителем чемпионата и Кубка страны. По завершении встречи в интернете появилась фотография целующихся нападающих «бьянконери» Паоло Дибалы и Гонсало Игуаина. 3-го июня «Ювентус» и «Реал» разыграют трофей Лиги чемпионов. Голами отличились форварды Марио Манджукич и Пауло Дибала, а также защитник Алекс Сандро.
«Ювентус» в шестой раз подряд выиграл чемпионат, установив рекорд Италии.