УЕФА открыл дисциплинарное дело против футбольной федерации Хорватии

Союз европейских футбольных ассоциаций проводит расследование дисциплинарного дела против Хорватского футбольного союза в связи с поведением фанатов на матче группового этапа Евро-2016 Чехия-Хорватия.

Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте УЕФА.

По полученной информации, хорватских фанатов обвиняют в использовании пиротехники, бросании предметов на поле, беспорядках на трибунах и расизме.

Дело должны рассмотреть в понедельник, 20 июня.

Стоит отметить, что вчера во время матча, за пять минут до конца основного времени матча, арбитр встречи англичанин Марк Клаттенбург прервал игру, поскольку на поле были брошены файеры, а на трибуне, где располагались болельщики сборной Хорватии, вспыхнула драка.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 17 июня, сборная Чехии встретилась с национальной командой Хорватии в рамках чемпионата футбольного первенства Евро-2016, который проходит во Франции в период с 10 июня по 10 июля. Матч закончился ничьей 2:2.